Может ли хозяин дома выписать многодетную мать без её ведома?

Может ли хозяйка частного домовладения выписать меня с 3-мя детьми без моего ведома если я поменяю место жительства?

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Колесников
Юрист

Если вы поменяете место жительства на постоянной основе, то может, если вы были зарегистрированы в данном жилье после его приватизации (если оно конечно было приватизировано). Хозяйка также может выписать вас, если прекратит с вами семейные отношения.

Без ведома снять с регистрации не получится — выселение происходит только по решению суда, равно как и снятие с регистрационного учета без согласия гражданина. Правда уведомления о поданном на вас иске о выселении будет прислано по месту регистрации, так что вы можете об этом и не узнать...