8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли учредитель при передаче доли выплатить затраченные средства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я имею туристическую фирму ( ООО) В данной фирме- я генеральный директор и 1 учередитель (у нас по документам доли 50/50) При открытии фирмы каждый вложился по 125 тыс руб ,всего 250 тыс руб на двоих (сюда входит офисная мебель,оргтехника,канцелярия и т.д) На сегодняшний день,я хочу передать свою долю 50% учередителю. В связи с этим возникает вопрос - При передаче доли учередитель должен выплатить мне потраченную мною 125 тыс руб, что я вложила при открытии формы или нет? Заранее спасибо. Наталья

, Вероника Карманова, г. Москва
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Если вы хотите выйти из состава участников, то вы можете подать заявление о выходе и Общество должно выплатить вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость доли на дату выхода, она определяется по данным бухгалтерского учета и может быть как меньше, так и больше, чем ту которую вы внесли при создании ООО.

Также вы можете продать свою долю по любой цене, при этом преимущественным правом покупки пользуется второй учредитель, при продаже по цене все зависит от того ка вы договоритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 13.07.2018