Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Купленный военный билет

Мой друг купил Военный билет с категорией В, сейчас хочет сменить на категорию А. Как узнать проходит ли определенный военный билет в военкомате как выданный на законном основании.

06 Июня 2013, 13:58, вопрос №95390 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор,

    Не скажу на счет «проходит» или нет но могу напомнить, что сказано о подобной ситуации в   Уголовном кодексе РФ::

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Так что уважаемый Виктор, Вашему другу я думаю, следует лишний раз призадуматься, как использовать этот документ в будущем.

    С уважением,

                                                                                                                                А.Тишер

    07 Июня 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats