Какие последствия ожидают при разночтении единиц измерения в плане-графике и извещении?

Добрый день!

Большую часть закупок обязаны отдавать в агентство по централизации закупок (44-ФЗ). Например, отдаем им заявку на закупку лекарственных средств (1 уп - 40руб.) с тем учетом, что они требуют указывать единицу измерения за мг:

1. вносим сведения в структурированный план-график, стоимость лекарственного средства за 1 мг - 0,08 руб. План-график в структурированном виде переводит стоимость в тысячи, получается - 0,00008 тыс.руб., соответствено ЕИС десятитысячное число не воспринимает и получается нулевая позиция.

2. когда агентство по централизации объявляет закупку, они в извещении объеденяют все лекарственные средства в одну позицию с единицей измерения 1 усл. ед.

3. после проведенной процедуры мы самостоятельно заключаем контракт и при внесении сведений об исполнении контракта вносим информацию по тому же лекарственному средству согласно спецификации контракта - в упаковках. Далее по контракту поставка идет упаковками.

Агентство по централизации закупок считает, что указывая в плане-графике упаковки, мы ограничиваем участие в закупке.

Правомерно ли они поступают?

Какие последствия ожидают при разночтении единиц измерения в плане-графике, извещении, сведениях о заключенном контракте?

, Юлия, г. Самара
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для чего указывать именно упаковки? почему нельзя указать позицию не в мг, а в гр или кг?