Какая ответственность предусмотрена за убийство?

Что грозит за убийство и расчленение коллекторов ?

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что грозит за убийство и расчленение коллекторов?
Иван

Уважаемый Иван, он ЭТОГО не стоит, не марайте руки, есть лучше способы борьбы с ними

Почему же нет, коллекторы заставляют людей лезть в петлю, а убийство психически не здоровым человеком это не 105 ст СТ РФ — У наших СОТРУДНИКОВ имеются справки из психоневрологических диспансеров!
Иван

Иван, вы на правовом сайте, давайте с вами обсудим правовые методы борьбы с ними. Они есть, поверьте.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Статья 105 УК РФ. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в)малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в
беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/17/#ixzz3jtr2POaQ

Расчленение тела отдельного состава преступления не образует. Так что только 105 УК РФ.

Что у Вас произошло с коллекторами, может Вам консультация? Убийство Вашей проблеме не поможет, а только все усугубит.

Иван
Клиент, г. Москва

Почему же нет,коллекторы заставляют людей лезть в петлю,а убийство психически не здоровым человеком это не 105 ст СТ РФ - У наших СОТРУДНИКОВ имеются справки из психоневрологических диспансеров!