Как оформить затраты товарищества при покупке за наличный расчет?

садоводческое товарищество купило 3 машины песка для отсыпки дороги за наличный расчёт. Продавец- физ.лицо, у которого нет документов на этот песок.

Как оформить затраты товарищества?

, татьяна,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Затраты должны быть документально оформлены и обоснованы. Для включения в расходы вам нужно было оформить с физ. лицом закупочный акт по форме ОП-5. В этом акте указывается факт получения песка и оплата физ. лицу с указанием его паспортных данных.

На самом деле достаточно и договора купли-продажи обычного
Колковский Юрий Валерьевич

Нет, не достаточно. Договор не является первичным документом для подтверждения расходов в целях налогообложения.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На самом деле достаточно и договора купли-продажи обычного. Не вижу никакой проблемы в этом.