8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о северных надбавках?

Здравствуйте.Молодой специалист.22года.Родилась , живу и устраиваюсь работать на территории приравненой к районам крайнего севера.Где получить справку о северных надбавках.

, Марина, г. Железногорск-Илимский
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

Северные надбавки

Здравствуйте.Молодой специалист.22года.Родилась, живу и устраиваюсь работать на территории приравненой к районам крайнего севера.Где получить справку о северных надбавках.

Справка о северных надбавках ни каким законодательным актом не предусмотрена, требовать ее от Вас никто не вправе. Такое требование по сути является пережитком прошлого, ранее ее выдавал сам работодатель, хотя еще раз повторюсь, ее выдача ничем не регламентирована на федеральном уровне и уровне субъектов РФ.

В силу ст. 66 ТК РФ:

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Трудовое право
Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона?
Работал вахтами в ЯНАО, имею справки о северных надбавках в размере 80%. Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона? (где можно это посмотреть)
, вопрос №4061430, Владимир, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018