8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП которого не было, но истец считает что было

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по делу об административном правонарушении в соответствии со ст 12.27 КОАП РФ. Я выступаю в роли ответчика. ДТП я не совершала, с места происшествия (которого не было) я не скрывалась, так называемый истец написал заявление. Прошло два суда и оба в мою пользу с вынесением постановления об отсутствии состава правонарушения, но этот гражданин не успокаивается и продолжает писать свои жалобы на вынесенные постановления. Можно ли это прекратить, я ни в чем не виновата, и устала уже от постоянных хождений по судам. Заранее спасибо.

14 июня 2012, 12:26, Юлия, г. Нижний Новгород
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Очевидно, два суда - это суд первой инстанции и апелляционный? В таком случае других судов законом не предусмотрено, разве что вышестоящие суды сочтут необходимым дело пересмотреть. Однако в любом случае административное наказание не может быть назначено по истечение двух месяцев со дня совершения правонарушения. Что касается возмещения имущественного ущерба, то срок давности истекает через три года.

14 июня 2012, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
05 суд, что говорить, на что обратить внимание?
Оставление места дтп, которого не было. Ехали с мужем и работниками на работу, на понадобилось съехать для проезда к месту. Но там стояла машина с открытыми дверьми из за них не могла проехать, не однократные уговоры не помогли. В какой то момент дверь прикрыл водитель что бы сесь и муж быстро сел за руль начал проезжать, но на ходу водитель начал открывать дверь увидев что он едет, я тоже это увидела, т.к. в это время стояла рядом с водителем пытаясь его уговорить. Я рукой прижала дверь и закрыла, держала пока он проезжает, моя рука была между нашей машиной и дверью водителя, точно. Отъехав я села в машину и мы продолжили движение мене 100м, до места работы. Муж разволновавшись (да мы и не планировали больше ни куда ехать, это был вечер) выпил 0.5 пива. Спустя 30 минут подъехали дпс и сообщили что мы покинули место дтп. Мы проследовали к месту, из повреждений водитель указал чёрную точку (машина белая) размером со спичечную головку на ребре двери. На другой двери к слову была такая же точка, на сгибе со временем появляется. При освидетельствовании наличие алкоголя конечно подтвердилось. 11.05 суд, что говорить, на что обратить внимание? Что светит? И что делать? ДТП не было, есть свидетели в машине, кроме меня. А я точно держала дверь, это и не отрицает водитель. Нарушений у мужа не было, стаж 20 лет.
08 мая 2020, 04:41, вопрос №2766069, Татьяна, г. Байкальск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить при вызове в ГАИ по факту ДТП, которое не было сразу зафиксировано?
Добрый день, подскажите пожалуйста Недавно мне пришло уведомление из ГАИ о том, что моя машина попала в ДТП, Причём уведомление пришло спустя неделю после пришествия, Хотя было известно что очевидец зафиксировал номера моей машины и после этого передал их пострадавшему . Изначально я подумала что это развод на деньги,не придала этому значения, но после этого меня вызвали в ГАИ ,пошёл мой папа ,так как я находилась другом городе . Ему предъявили то,что моя машина,вернее зеркало зацепило фару,на мировую он согласился в том случае если заплачу 50.000 руб. хотя максимум у этой фары 16 000. Вспоминая тот день и проанализировав все детали, я поняла для себя что не могла никаким образом заметить даже если бы это случилось данное ДТП, так как сигнализация машины не сработала,мой парктроник показывал, что достаточно места для парковки, плюс очевидец не остановил и не показал мне даже никакого знака, хотя скорость моего автомобиля было 2-3 км/час, он вполне мог меня остановить и указать на происшествия, однако он этого не сделал . Когда я пришла посмотреть видео запись с места происшествия мне сказали то , что у хранится видеозапись всего лишь пять дней, следовательно прошло уже почти две недели и видео записи нет, получается то , что вполне мог пострадавший посмотреть Этот момент в день происшествия, но он по каким-то причинам не стал этого делать и даже спустя две недели этого не сделал. пожалуйста подскажите как в этой ситуации нужно поступить ведь умысла покидать место происшествия у меня не было так как я была застрахована , Видеофиксация этого момента нет есть только свидетели и заявления пострадавшего которое он написал Со слов очивидца. Пострадавший запросил 50.000 руб. при том что его фара стоит гораздо меньше, экспертизу мы ещё не делали,но возможно,что действительно моя машина задела зеркалом его фару , Ну это факт пока не установлен. подскажите как выступить в этой ситуации .
05 декабря 2018, 09:07, вопрос №2188779, Вил, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав в связи с ДТП
Добрый день! Вменяют дтп, которого не было. Во дворе дома, пропуская встречную машину, сдавала назад и якобы задела припаркованное авто! Владельцев авто разыскивал какой то мнимый свидетель через соцсети и оставив им записку под стекло, что ваше авто ударили и скрылись. Владелица нашлась через несколько дней и вышла на меня по номеру через группу в соцсети, указав, что, возможно, вы совершили дтп. Я указала, что несколько дней назад имел место такой инцидент, но никакого наезда не было, у меня есть несколько свидетелей этому. На что мне было заявлено, что есть фотофиксация. На что мне было сказано, что приходите вечером на то место, и мне её предоставят! Вечером встреча состоялась, но не с ней, а с её, якобы, мужем. Он уже пришел с написанным с её стороны европротоколом и сказал, что фото будут представлены позже, а пока давайте оформим документы. Я была очень удивлена, и сказала, что пока не будет фотодоказательства, я ничего подписывать не буду! Так как на моей машине не было никаких повреждений!!! Он ответил, что не может связаться с этим свидетелем, и тогда я подумала о мошенничестве с их стороны. На следующий день я связалась со своей страховой и автоюрист сказал мне, чтобы я вызывала 112. Приехали сотрудники и составили акт осмотра моей машины на отсутствие пвреждений, завели дело. А вечером по тел. мне сообщили, что фото нет и не будет и если я не подпишу европротокол то они вызовут ГИБДД и меня лишат прав за покидание места дтп!!!! А потом ещё добавили, что европротокол уже не прокатит, так как они насчитали убытков больше чем на 50000!!!! Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД, и сказали явиться в группу разбора. Приехав со своими свидетелями мы все написали объяснения. Через неделю меня опять попросили явиться для сопоставления машин на предмет столкновения. Авто у меня не новое и соответственно имеются мелкие царапать. Но якобы у потерпевшей не просто царапки, а разбитые делали!!! Только тогда я первый раз увидела владелицу авто!!!! Хотя в европротокола они указали, что она припарковалась и ушла в магазин, а её муж стал свидетелем нашего столкновения!!!! ГИБДД ещё не приняло решения, они не знают, периодически мне звонят, говорят, дело передали другому, потом другому и тд. И каждый просит явиться не знаю для чего!!! Свидетелей всех не опросили, хотя скоро будет уже 2 месяца как это уже всё длится!!! И пока никакого конца! Последний раз я ответила по тел. что как всех свидетелей опросят,тогда пусть и вызывают меня как положено, повесткой, а больше меня нечего беспокоить!!! Так вот мой вопрос в следующем. Какие действия дальнейшие мне предпринимать? По истечении 2 месяцев ГИБДД может ли передать дело в суд и с каким решением? Или вынесет постановление о прекращении производства за отсутствием состава АПН?
22 марта 2018, 11:52, вопрос №1943105, Анна, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как судиться с дорожными службами, если я попал в ДТП?
Здравствуйте. Ситуация такого характера, я попал ДТП в котором был не прав. Но я считаю, что ДТП произошло из за того что дорожные службы не посыпали дорогу. Из-за скользкого участка. Был Т образный перекрёсток. Дорога гравийная покрытая снежным накатом. Я выезжал со второстепенки на главную. А с главной дороги самосвал сворачивал на второстепенную. На момент поворота я не видел самосвал из-за того что там закрывает обзор сопка и снежные сугробы. Я ехал по этой дороге впервые и как я считаю что я выбрал нормальную скорость подъезжая к перекрестку, нормальную чтобы сделать манёвр. Ещё момент что второстепенная дорога это крутой спуск на главную. На момент когда я начал поворачивать я увидел самосвал который ехал по главной дороге с поворотом на второстепенную то есть в мою сторону. Я нажал на тормоз и машина покатилась прямо в самосвал. После удара машину развернуло в обратную сторону. Что мне нужно сделать чтобы судиться с дорожниками?
24 января 2018, 10:37, вопрос №1882774, Сергей, рп. Эльбан
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если лишили прав на 1,5 года из-за не пропуска пешехода?
передвигаясь по городу в вечернее время суток на пешеходном переходе не пропустил пешехода потому что не видно было его изза правого ряда. в итоге ушел от столкновения. имеется запись видеорегистратора. был назначен суд на котором меня лешили прав на 1,5 года и присудили 70000 тыс выплатить якому пострадавшему от ДТП которого не было. так же имеется свидетели что дтп не было и он сам упал на дорогу. но и у него есть свидетели что дтп было и он якобы пострадал. что делать в такой ситуации?
16 марта 2017, 19:21, вопрос №1574456, Владимир,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2012