8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как электронно можно ознакомиться с документами Арбитражного суда?

Истец не предоставил ни одного поданного в Арбитражный суд документа Ответчику. Почему суд принял такое заявление и назначил рассмотрение дела по упрощенной схеме. Как электронно можно ознакомиться с документами? И куда жаловаться на судью, нарушающему закон?

, Зинаида, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Почему суд принял такое заявление и назначил рассмотрение дела по упрощенной схеме. Как электронно можно ознакомиться с документами?
Зинаида

Добрый день!
Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства предусмотрено АПК РФ. Вам должны были прислать по почте определение суда с кодом для просмотра документов арбитражного дела. Если не прислали, подавайте ходатайство о направлении Вам определения по электронной почте. Все это можно сделать на сайте арбитражного суда через сервис «мой арбитр».
Удачи Вам!

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Зинаида,

Истец, обращаясь в суд с исковым заявлением, действительно обязан предварительно направить другой стороне экземпляр искового заявления и документы, прилагающиеся к иску, которые у другой стороны отсутствуют. Доказательством надлежащего выполнения данной обязанности является почтовая квитанция о направлении ответчику корреспонденции. Соответственно в отправлении по факту может быть любой документ, не обязательно иск и некоторые этим злоупотребляют. Непредоставление истцом почтовой квитанции может привести к оставлению судом иска без движения с установлением срока для устранения данного нарушения. Однако если иск судом принят, значит доказательства направления иска были приложены. Еще один нюанс — все документы и извещения направляются по месту регистрации стороны. Соответственно, если лицо фактически не располагается по месту своей регистрации, адресованную ему корреспонденцию оно может и не получать, хотя при этом будет считаться извещенным надлежащим образом. Ознакомиться с материалами можно на портале «Мой арбитр», если получено определение о принятии иска с кодом доступа к материалам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
, вопрос №4091733, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018