8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать свою пенсию по выслуге лет?

Я начала работать учителем 15 августа 1989 года. 10 ИЮЛЯ 2000 года ушла в декретный отпуск. Ребенок родился 5 сентября 2000 года. 3 года я сидела дома в отпуске по уходу за ребенком. На работу вышла 25 августа 2003 года. 27 сентября 2010 года я начала работать в другой школе(в первой школе я уволилась в этот же день - 27.09.2010). Где и работаю по специальности " учитель" по настоящее время. Отпусков без сохранения содержания ни на одной работе не брала, курсов с отрывом от производства не проходила,в ученический отпуск не уходила. Все годы имела полную нагрузку(18 часов и более). Хочется узнать: когда мне будет начислена пенсия по выслуге лет(дата) и какие годы для ее начисления лучше брать( чем руководствоваться - с пенсионном фонде района не хотят предоставлять информацию, в какие годы действует более выгодный коэффициент.

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком у вас в педстаж не войдет. Только сам больничный лист по БиР. Значит пока у вас нет 25 лет стажа.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за такой "содержательный" ответ. Примерно так же отфутболивают и в пенсионном фонде.Кстати, отпуск по уходу за ребенком входит в педстаж, если ребенок рожден до октября 1992 года! Я-то не совсем из деревни и считать умею (из 26 вычесть 3 будет 23). Но вопрос-то я задала конкретный. Мне число нужно. Чтобы за 9 месяцев до этого числа я отнесла заявление и пакет документов. А пакет собирать - тоже не один день . За месяц не успевают люди -так у нас бюрократы работают. Вот я и хочу знать примерный час " икс".

Конечно по вашему городу не знаю сроков. В Москве подают за месяц до срока и рассматривают заявления примерно 3 месяца. Очень многим отказывают, но через суды всё проходит положительно. И назначают пенсию или с подачи заявления в ПФР, если уже есть 25 лет или с того дня когда получается 25 лет. У вас получается сейчас примерно 23 года. Ставка обязательно должна быть с 2000 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году?
Здравствуйте! К вам обращается Гоморов Борис Алексеевич, дата рождения 17 ноября 1962 года. В 2022 году мне исполнилось 60 лет. В июне 2024 года у меня будет 42 года страхового стажа. Дата выхода на пенсию по общему положению наступит в 2026 году. Учитывая страховой стаж 42 года, я могу выйти на пенсию досрочно в 2022 году. Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году? Я обращался в пенсионный фонд в онлайн приёмной в июле 2023 года по поводу даты выхода на пенсию и что входит ли служба в армии в советское время. Ответил мне заместитель управляющего по Томской области тов. Исаков П. Б, но конкретной даты выхода на пенсию не было указано, а только общее положение законов. Из этого ответа я так и не получил точного ответа на мой вопрос
, вопрос №4059953, Борис, г. Томск
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Дата обновления страницы 17.07.2018