8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий для получения паспорта РФ?

Добрый вечер. Проконсультируйте.

Недавно сократили срок отведенный на получение гражданства рф. Я гражданин украины и хочу отказаться от гражданства укр.

Какой порядок действий, для получения паспорта рф.?????

Месяц назад женился на гражданке рф

25 августа 2015, 19:56, Ярославов, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Ярославов!

1.Одним из оснований для получения гражданства РФ служат родственные связи с россиянами. Как правило, оно возникает, если гражданство РФ имеет кто-то из родителей или муж (жена). Основанием для получение гражданства РФ служит также окончание претендентом российского профессионального учебного заведения, начиная профессиональным училищем или лицеем (бывшие ПТУ) и выше: колледжа (техникума) или вуза.

В остальных случаях иностранец, включая украинца, проживший в РФ не меньше 5 лет, может попробовать стать россиянином в рамках квоты, определяемой властями региона его постоянного проживания.

2.В большинстве случаев иностранцам следует сперва получить разрешение на временное проживание. Для этого нужно обратиться в отделение ФМС, обслуживающее адрес его предполагаемого проживания в РФ. Это может быть жилье родственников, собственное (в этом случае меньше всего проблем) или съемное, если хозяева не против в оформлении РВП и впоследствии вида на жительство (найти таких будет непросто).

Кроме предоставления необходимых документов, потребуется пройти медосмотр. Разрешение на временное проживание дается на три года, затем его нужно продлить на тот же срок, для чего подтвердить наличие средств на год проживания в России (справка из банка или с работы).

3.Для выпускников российских учебных заведений предусмотрен особый порядок. Им следует обращаться сразу по вопросу принятия гражданства в консульские учреждения РФ в Украине, расположенные в Киеве, Харькове, Симферополе и Львове — в зависимости от украинской прописки заявителя.

Получить список необходимых документов, требования к ним, узнать размеры консульских сборов и распределение регионов страны по консульским округам можно узнать в российских дипмиссиях. Есть эта информация и на сайте Посольства РФ в Киеве.

Обязательное условие — российский диплом должен быть получен не раньше лета 2002 года.

4. Гражданам Украины, легально прожившим в РФ от пяти лет, надо обращаться в территориальные подразделения ФМС по месту своей регистрации в России. Там им подскажут пакет необходимых документов, требования к ним, размеры госпошлин и реквизиты для их оплаты.

Одним из оснований для получения гражданства РФ служат родственные связи с россиянами. Как правило, оно возникает, если гражданство РФ имеет кто-то из родителей или муж (жена). Основанием для получение гражданства РФ служит также окончание претендентом российского профессионального учебного заведения, начиная профессиональным училищем или лицеем (бывшие ПТУ) и выше: колледжа (техникума) или вуза.

В остальных случаях иностранец, включая украинца, проживший в РФ не меньше 5 лет, может попробовать стать россиянином в рамках квоты, определяемой властями региона его постоянного проживания.

25 августа 2015, 20:21
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
06 апреля, 10:49, вопрос №3022616, Данил, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Порядок получения паспорта РФ в упрощенном порядке при наличии ВУ
У меня временное убежище подскажите порядок получения паспорта рф в упрощеном порядке .я не подхожу под категории ни родственников из россии ничего такого..временное убежище у меня уже 3 года что нужно для получения гражданства
07 июня 2019, 17:29, вопрос №2389737, viktoria, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок действия гражданских процессуальных норм во времени?
В январе 2010 г. мировому судье поступило исковое заявление о признании брака недействительным. Рассматривая вопрос о принятии его к производству, мировой судья узнал, что в ближайшее время должен быть принят новый закон, в соответствии с которым подсудность данной категории дел изменится. Руководствуясь принципом процессуальной экономии, а также требованием о быстром и правильном рассмотрении судами дел, мировой судья на основании п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ вынес определение о возвращении искового заявления. Вопросы: 1) Каков порядок действия гражданских процессуальных норм во времени? 2) С учетом анализа положений ч. 3 ст. 1 ГПК РФ, а также ФЗ от 11.02.2010 г. № 6-ФЗ «О внесении изменений в ст. 3 ФЗ «О мировых судьях в РФ» и ст. 23 ГПК РФ», оцените правомерность действий мирового судьи
29 сентября 2018, 18:04, вопрос №2119872, Даша, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Каков порядок легального получения зарплаты от зарубежной компании без представительства в РФ?
Устраиваюсь на работу в зарубежную компанию, не имеющую представительства в РФ. Каков порядок легального получения (налоги, валютный контроль) зарплаты, учитывая, что таковая будет в валюте и в безналичном порядке? Я постоянно проживаю в РФ и работать планирую удаленно.
11 августа 2018, 17:20, вопрос №2076040, Кандидат, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Процедура Получения паспорта рф лицу с двойным гражданством
На каком основании мне отказывают в получении паспорта рф, имею двойное гражданство, в том числе Таджикистана. На руках имеется загранпаспорт рф,который получал по месту жительства в Таджикистане, просрочен с июля этого года в данный момент нахожусь на учебе в ВУЗЕ Санкт Петербурга,проживаю в общежитие,где зарегистрирован на таджикский паспорт на текущий и последующий год! Какова процедура получения паспорт гражданина рф,учитывая мое положение ?
16 декабря 2013, 09:18, вопрос №326107, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2018