Страховое возмещение вследствие ДТП потерпевшей стороне
Вот такая ситуация... Произошло ДТП. Потерпевший имеет полис, виновник также представил. Потерпевший обратился в свою страх компанию за ПВУ, однако ему отказали ввиду не подтверждения страховой компании виновника его страхования гражданской ответственности . Вот вопрос. В таком случае как быть? Хочу обратиться в суд, но не знаю с какой на свою страховую компанию подать в суд, либо виновника (которая не подтверждает страхование, однако полис есть) либо на виновника? Прошу помочь
, Роза, г. Хасавюрт
Андрей Басов
Здравствуйте, Роза. Если у виновника ДТП фальшивый полис ОСАГО, то нужно взыскивать в судебном порядке стоимость ремонта автомобиля с виновника ДТП.