Взыскание задолженности за поставку строительных материалов

Здравствуйте.

Моя фирма осуществляла поставки строительных материалов другой фирме. Как собственно все догадались, другая фирма мне денег не перечисляет уже 6 месяцев. Договор есть, накладные подписаны. Директор говорит, что нет денег заплатить и т. д. Я хочу чтобы они отдали деньги, но уже со штрафом который прописан в договоре. Я понимаю, что я должен в арбитражный суд обратиться. Но что мне туда надо предоставить и какие еще есть методы давления на не порядочных людей?

  • Договор Аэрком 5.03.2015
    .doc
, Артем, г. Нижний Новгород
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Артём, здравствуйте!

К иску Вы должны приложить копии документов, подтверждающих Ваши исковые требования, а именно:

— договора поставки;

— товарных накладных,

— платёжных поручений, подтверждающих частичную оплату Контрагентом поставленного товара (при наличии);

— переписки (претензий, с доказательствами их получения Контрагентом, ответов на претензии)

— любых иных документов, которые, на Ваш взгляд, позволят суду более объективно и всесторонне рассмотреть дело.

В качестве элемента давления используйте претензию, в которой потребуйте от Контрагента исполнить свои обязательства в установленный Вами срок и уплатить неустойку за весь период просрочки. Копии претензии и доказательства её получения Контрагентом приложите к иску.