148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли компенсация при отказе работодателя в приеме на работу после декрета?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в октябре выходить на работу после 3х лет ребенку, звонила секретарю спросить есть ли место, спросив у директопа мне сказали, что вакансия не нужна и выйти обратно работать не получится.

Хотелось бы узнать если вакансия не нужна то что мне положено, выплаты какие то?

Заранее спасибо, Лариса

25 Августа 2015, 16:09, вопрос №952864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21045
ответов
6586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 256 ТК за вами сохраняется место работы и должность. Когда ребенку исполнится 3 года вы должны выйти на работу, если вашей должности нет вас должны уволить по сокращению численности штатов. При этом выплатить пособия предусмотренные ст. 178, 179 ТК РФ

25 Августа 2015, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут