Могут ли забрать детей, если мать употребляет алкоголь?

Женщине 30 лет.У неё трое маленьких детей. Год назад она употребляля алкаголь.Сейчас не пьёт.У неё хотели забрать детей она закадировалась. Но документы на лешения родительских прав лежат. в случае вдруг она опять начнёт пить то сразу детей заберут.Разве так может быть?

, юлия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Год назад она употребляля алкаголь.Сейчас не пьёт.У неё хотели забрать детей она закадировалась. Но документы на лешения родительских прав лежат. в случае вдруг она опять начнёт пить то сразу детей заберут.Разве так может быть?
юлия

Ну да, опека может придержать документы, чтоб мама была под контролем. Установив, определенный испытательный срок для нее. Но мама может поинтересоваться на какое время он установлен