Как действовать, если меня не сокращают и предлагают место работы в другом магазине?

Меня не сокращают, а предложили место работы в другом магазине, далеко от дома. До пенсии остался год работы.

, Галина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сокращение рабочего места Меня не сокращают, а предложили место работы в другом магазине, далеко от дома. До пенсии остался год работы.
Галина

Добрый вечер!

Изменение существенных условий трудового договора, в вашем случае возможно только в порядке перевода, но перевод на другое рабочее место возможен только с письменного согласия работника, поэтому, если вы не согласны на данные условия не давайте своего письменного согласия, добивайтесь либо увольнение по сокращению штата либо по соглашению сторон с выплатой компенсации.