Как обжаловать постановление о нарушении ПДД?

На круговом движение стояли сотрудники дпс, остановили меня за якобы нарушение правил разметки и проезда на красный свет. ПДД не нарушал. 2 сотрудника гаи составили 2 протокола записав друг друга в свидетели,других доказательств правонарушений нет. В протоколе указал что пдд не нарушил и с протоколом не согласен. Далее в гаи забрал постановление по обоим протоколам, так же написал что не согласен и расписался. Вопрос. Как это обжаловать и реально ли это вообще, есть ли шансы?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Если у вас нет ни свидетелей, ни видеозаписи, то честно скажу, вероятность обжалования невелика. Для обжалования обращайтесь сразу в суд по месту совершения правонарушения в течение 10 дней. Повторюсь, крайне желательно иметь какие-либо доказательства вашей невиновности, потому как судья «априори» будет доверять показаниям сотрудников ГИБДД, а ваши слова может воспринять как попытку уйти от наказания.

Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Если у Вас есть запись видеорегистратора, то можно попытаться, шансы будут. А без записи не получится. Можно конечно посмотреть, правильно ли был составлен протокол (ст. 28.2 КоАП РФ)