8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на осуществление сделки с недвижимым имуществом

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность на осуществление сделки с недвижимым имуществом. Мой отец продает мне земельный участок. Присутствовать при подаче документов в регистрационную палату у меня нет возможности, тк проживаю в другом городе. Можно ли оформить доверенность на подачу документов в рег.палату на отца заранее, те до заключения договора купли-продажи на указанный земельный участок? И что конкретно указать в доверенности?

Спасибо.

, Евгения, г. Пермь
Марина Урываева
Марина Урываева
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения! Доверенность оформить заранее можно, но на отца — нельзя, поскольку согласно ч.3 ст.182 Гражданского кодекса представитель (в данном случае им будет ваш отец) не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. В доверенности, оформленной на 3-е лицо, следует указать право на подачу документов в Росреестр для регистрации договора купли-продажи земельного участка. Если не вы сами будете подписывать договор, то право подписания договора купли-продажи также отдельно должно быть оговорено в доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018