Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть товар через пять дней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрели автомойку в магазине, гарантию на нее сказали сделать в сервис центре. Но так как возможности не было, гарантию не сделали. При эксплуатации мойка не работала. Со дня покупки прошло 5 дней. Имею ли я право вернуть товар и как лучше это сделать?

06 Июня 2013, 11:38, вопрос №95274 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Вы имеете право вернуть товар.

    Для положительного результата, составьте претензию и вручите её под расписку, если не будут брать, пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Претензия обязательно должна быть в письменном виде (в противном случае, Вас могут кинуть и доказать отсутствие пропуска 15 дневного срока Вы не сможете).

    06 Июня 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. Обратитесь к Продавцу с претензией, при не выполнении Ваших требований, обращайтесь в суд.

    06 Июня 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats