Возможно ли вернуть товар через пять дней?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрели автомойку в магазине, гарантию на нее сказали сделать в сервис центре. Но так как возможности не было, гарантию не сделали. При эксплуатации мойка не работала. Со дня покупки прошло 5 дней. Имею ли я право вернуть товар и как лучше это сделать?

, Екатерина Домрачева, г. Екатеринбург

Да, Вы имеете право вернуть товар.

Для положительного результата, составьте претензию и вручите её под расписку, если не будут брать, пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Претензия обязательно должна быть в письменном виде (в противном случае, Вас могут кинуть и доказать отсутствие пропуска 15 дневного срока Вы не сможете).