8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в квартире молодого человека, если квартира оформлена на меня?

Здравствуйте!! Хочу прописать парня у себя на квартире. Квартира оформленна на меня куплена родителями. парень не был знаком со мной когда была приобретена квартира. Когда пропишу его в квартире не имеет ли он на нее какие нибудь преимущества?? И смогу ли я без его ведома выписать с квартиры при каких либо обстоятельствах ??

, Алёна, г. Канск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Когда пропишу его в квартире не имеет ли он на нее какие нибудь преимущества??
Алёна

Регистрация никаких прав на квартиру не дает, но дает право проживания в квартире и учтите, что оплата за ЖКУ увеличится

И смогу ли я без его ведома выписать с квартиры при каких либо обстоятельствах ??
Алёна

Если он откажется выписываться, то выписать сможете только в суд. пордке

1
0
1
0
Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый День! При регистрации указанного лица в Вашей квартире, никакого права на Вашу собственность иметь не будет. У лица будет право только на проживание. Если в дальнейшем лицо самостоятельно по Вашему требованию не снимется с регистрационного учета по адресу Вашей квартиры, то Вам придется обратится с иском о снятии с регистрационного учета и выселении в суд. Вы так же можете сделать для указанного лица временную регистрацию. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность?
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность? Играет ли роль в этом привотизация или без разницы что она есть, что нет, всё ровно наследники могут всупить в наследство без приватизации бывшего собственника ?
, вопрос №4053349, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей)
Здравствуйте! Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей). В день услуги пришли 4 человека из 6ти, при этом доплату потребовали в полном размере (12500 тысяч рублей). Вправе ли мы требовать возврата суммы за двоих непришежших человек, если услуга не была оказана? Заказчик отказал, ссылаясь на договор, в котором прописана бесплатная отмена брони не позднее, чем за 3 дня.
, вопрос №4053150, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 18.07.2018