Как прописать в квартире молодого человека, если квартира оформлена на меня?

Здравствуйте!! Хочу прописать парня у себя на квартире. Квартира оформленна на меня куплена родителями. парень не был знаком со мной когда была приобретена квартира. Когда пропишу его в квартире не имеет ли он на нее какие нибудь преимущества?? И смогу ли я без его ведома выписать с квартиры при каких либо обстоятельствах ??

, Алёна, г. Канск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Когда пропишу его в квартире не имеет ли он на нее какие нибудь преимущества??
Алёна

Регистрация никаких прав на квартиру не дает, но дает право проживания в квартире и учтите, что оплата за ЖКУ увеличится

И смогу ли я без его ведома выписать с квартиры при каких либо обстоятельствах ??
Алёна

Если он откажется выписываться, то выписать сможете только в суд. пордке

Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый День! При регистрации указанного лица в Вашей квартире, никакого права на Вашу собственность иметь не будет. У лица будет право только на проживание. Если в дальнейшем лицо самостоятельно по Вашему требованию не снимется с регистрационного учета по адресу Вашей квартиры, то Вам придется обратится с иском о снятии с регистрационного учета и выселении в суд. Вы так же можете сделать для указанного лица временную регистрацию. Удачи!