За чей счет должна оформляться зарплатная карта?

День добрый!

А по договору оказания возмездных услуг, за чей счёт должна оформляться зарплатная карта? Или это смотря как прописать?

У меня не карты, есть только Сберкнижка. Но работодатель отказывается перечислять зарплату на Сберкнижку, требует карту.

А зачем мне за свой счёт заводить карту (лишние траты), да и вдруг работа не пойдёт.

Жду ответа.

С уважением, Сергей Теньков

, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

должны давать на месте а если хотите через банк в том числе и на сберкнижку

ст 136 тк рф -Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы

Сергей
Клиент, г. Москва

День добрый!

Эти же правила распространяются и на удалённую работу(через интернет)?

статья общая для всех… видов трудоустройства — в ней нет речи о зарплатной карте можете и на сберкнижку переводить сообщив ее реквизиты работодателю ...