Каков срок действия миграционной карты для жителей Донецкой области?

Добрый день! К нам приехала свекровь в конце мая 2015 года, зарегистрирована не была, скажите пожалуйста, нужно ли ей выезжать через 90 дней? И если нет, то нужна ли регистрация для дальнейшего пребывания, свыше указанного срока? Спасибо!

, Алена, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алена, здравствуйте.

Она была поставлена на миграционный учет? Уведомление по почте или в органе ФМС Вы подавали?

Алена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, нет. Просто приехала и находится здесь по миграционной карте которую выдали на границе.

Сейчас гражданам Украины продлевают срок пребывания еще на 90 дней без выезда, поэтому ей нужно обратиться в отдел ФМС по месту пребывания до истечения срока пребывания (90 дней) по миграционной карте.