Как действовать, если печать организации утеряна?

Здравствуйте!, Мною, я Директор ООО, была выдана доверенность в 2012г сроком на три года, третьему лицу, на право подписи договоров, накладных, счет-фактур(так как собирались расширять бизнес и доверенное лицо было в другом регионе). Для этих целей был изготовлен дубликат печати. С расширением бизнеса не получилось. Примерно через год мне сообщили что дубликат печати утерян, то есть в принципе пропала необходимость в отзыве доверенности(без печати ничего не смогли бы сделать). В 2015 г с налоговой службы пришел запрос о подтверждении деятельности от моего лица по этой доверенности и закрепленной потерянной печатью. Подскажите, могу ли я сейчас как то решить ситуацию слаживщуюся у меня?

, Виктор, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор,

Для законности совершения действий доверенность гораздо важнее, чем печать. Если Вы доверенность не отзывали, то нужно разбираться кто и чего от вашего имени наделал. Какой-то общий ответ в таком случае дать затруднительно.