Можно ли заключить соглашение об определении долей в квартире?

Можно-ли заключить нотариально "соглашение об определении размера долей" в квартире если еще нет са-ва о регистрации, а есть только решение суда на основании которого, квартира принадлежит мне и супруге на праве общедолевой собственности???

, Василий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе заключить брачный договор и представить его на регистрацию вместе с решением суда, если в решении не указано, что по 1/2. Но у вас то указано, судя по всему. Это чей иск был и что именно указано в резолютивной части?

Василий
Клиент, г. Москва

Мне не нужен брачный договор, и я не хочу разводится с женой. Мне просто надо определить доли в квартире, которую мы купили в СУ155, а права на неё отстояли в суде. у нас на руках суд. решение, хотим квартиру поделить пополам, что бы это отразилось в св-ве о собственности.

Брачный договор заключают НЕ обязательно НА СЛУЧАЙ развода. А как раз в браке и даже до его заключения. Когда необходимо определить доли в квартире — это самый прсотой способ, так как нотариус вам его сделает за фиксированную плату и нужно дать ему только паспорта и свидетельство о заключении брака. Я вас просила уточнить, что указано в решении — напишите. Посмотрите — Суд решил: признать за… право собственности? Напишите. Если там указано признать за ФИО и ФИО право равнодолевой собственности, то вы на основании этого решения зарегистрируете право собственности каждого на 1/2 доли квартиры и ничего не нужно заключать. Если не указано, то нгапишите что именно написано