Можно ли взять в ипотеку жилье, если есть дом в собственности?

Добрый день! Мне 59 лет. Нахожусь в браке 38 лет . Имеем в частной собственности недвижимость: коттедж 300м2 и земедьный участок площадью 16 соток. Собствнность оформлена на мужа. Можем ли мы взять в ипотеку жльё

( квартиру).

Спасибо. Ирина

, ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Это вопрос не юристам, а к банку, где вам могут выдать кредит. Они проверяют вашу платежеспособность и другие обстоятельства и решают, выдадут ли вам кредит и в каком размере. В любом случае большинство банков дают кредиты с учетом первоначального взноса за квартиру не менее 20-30-40%