Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116 часть 1

соседка подала иск в мировой суд ложно обвиняя меня в побоях. Был конфликт. С ее стороны был единичный удар по моей руке. я ее не трогала. как можно защититьcя в суде? Свидетелей не было. Она представила справку об ушибе скуловой области лица. Но я к ней и не прикасалась.

06 Июня 2013, 10:27, вопрос №95222 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Когда мировой судья возбудит уголовное дело и назначит день судебного заседания, уведомит Вас надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, сходите к мировому судье и заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. После того как Вы узнаете о всех имеющихся доказательствах Вашей виновности уже можно решать что делать. Один из способов защиты это пояснить суду и доказать путем предоставления доказательств, что во время и дату нанесения побоев Вас в этом месте не было, а лучше вообще в городе, т.е. предоставить алиби.

    06 Июня 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats