Следует ли платить кредит, если банк обанкротился?

У меня остался кредит в банке "Народный кредит". Все знают что банк обанкротился. Я потерял работу и мне нечем платит. Что будет если я перестану платить?

, Евгений, пгт. Аскиз
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! У обанкротившегося банка есть право приемник, который в случае не исполнения заключенного Вами кредитного договора, предъявит к Вам иск. Удачи!