Может ли банк отсудить подаренный участок земли?

Здравствуйте. Меня зовут Аня. В феврале 13 года взяла кредит в банке для приобретения земельного участка. В апреле я забеременела и мы решили продавать участок. Я понимала о том, что быстро его не продать и пошла в банк. Написала заявление о том, что я беременна, и не отказываюсь от оплаты. Прошу банк предоставить мне отсрочку без штрафов и пени.(При этом я продолжала платить, потому что работала. Да, работаю я не официально, в газету даю объявления. Не ЧП.) Подождала месяц, ответа от банка не было. Написала еще раз и так четыре раза. Потом мне посоветовали отправить заявление в головной офис. Я собрала все заявления, которые писала, а точнее копии. Еще раз отксерокопировала и написала новое заявление. Отправила. Ответа в письменном виде так и не пришел. Позвонила девушка, представилась сотрудником банка. Сообщила мне о том, что пеню, которую банк накрутил ее не будет, нужно всего лишь заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей и постепенно входить в график. С банка мне каждый день звонит автоответчик и стали приходить смс сообщения о том, что если я не погашу долг банк будет вынужден подать на меня в суд, а сейчас о том что заберут земельный участок в счет погашения долга. Хотела бы узнать можно ли подарить земельный участок отцу моего ребенка? Мы с ним не находимся в браке, но ребенка он записал на себя. Банк потом не отсудит этот участок у него? Как мне быть, что делать? На работы я выйду еще не скоро, а лишаться участка и оставаться в долгах, как то не хочется. Подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Арсеньев
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На основании Гражданского кодекса

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

В Вашей ситуации банк может через суд признать сделку мнимой. Удачи!