Несанкционированный перевод денег с карты

С моей банковской карты 07.04. 2015г. были проведены три несанкционированные операции перечисления денежных средств (1-я 3000, 2-я 2999, 3-я 2000- рублей) на общую сумму 7999 рублей (семь тысяч девятьсот девяносто девять рублей).

Я, 07.04.2015 в 17час 45мин сообщил по телефону 8 800 55 555 50 о несанкционированном списании денежных средств, оператором call-центра была проведена блокировка карты.

Также, мной 08.04.2015г. в ближайшем отделении Сбербанка были написаны заявления в произвольной форме, а также по форме на бланке Сбербанка.

10.04.15г. после получения выписки о произведенных операциях, написал заявление в полицию.

25.04.15г. получил решение Сбербанка. Банк излагает свою позицию, что «операции были проведены на основании смс-сообщений, банк получил и корректно исполнил распоряжение на перевод с карты на карту», далее условия услуги «мобильный банк» и резюме, «основания для возврата денежных средств отсутствуют».

31.04.15г. подал исковое заявление в мировой суд по месту жительства, на которое получил решение, что заявление может быть рассмотрено по месту регистрации ответчика.

Если возможность вернуть деньги, если есть то, что необходимо сделать.

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий!

Чтобы ответить надо у вас узнать:

Что там сделала полиция?

Как вы попали под услугу «мобильный банк» — был договор, когда подписан, условия, ссылки — пришлите текст. Пришлите также текст ответа Сбербанка.

Вроде как можно говорить о защите прав потребителей, то есть суд по месту жительства, однако логичнее не ломиться в открытую дверь и подать иск по месту регистрации филиала ЮЛ, но это когда иск созреет.