8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несанкционированный перевод денег с карты

С моей банковской карты 07.04. 2015г. были проведены три несанкционированные операции перечисления денежных средств (1-я 3000, 2-я 2999, 3-я 2000- рублей) на общую сумму 7999 рублей (семь тысяч девятьсот девяносто девять рублей).

Я, 07.04.2015 в 17час 45мин сообщил по телефону 8 800 55 555 50 о несанкционированном списании денежных средств, оператором call-центра была проведена блокировка карты.

Также, мной 08.04.2015г. в ближайшем отделении Сбербанка были написаны заявления в произвольной форме, а также по форме на бланке Сбербанка.

10.04.15г. после получения выписки о произведенных операциях, написал заявление в полицию.

25.04.15г. получил решение Сбербанка. Банк излагает свою позицию, что «операции были проведены на основании смс-сообщений, банк получил и корректно исполнил распоряжение на перевод с карты на карту», далее условия услуги «мобильный банк» и резюме, «основания для возврата денежных средств отсутствуют».

31.04.15г. подал исковое заявление в мировой суд по месту жительства, на которое получил решение, что заявление может быть рассмотрено по месту регистрации ответчика.

Если возможность вернуть деньги, если есть то, что необходимо сделать.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий!

Чтобы ответить надо у вас узнать:

Что там сделала полиция?

Как вы попали под услугу «мобильный банк» — был договор, когда подписан, условия, ссылки — пришлите текст. Пришлите также текст ответа Сбербанка.

Вроде как можно говорить о защите прав потребителей, то есть суд по месту жительства, однако логичнее не ломиться в открытую дверь и подать иск по месту регистрации филиала ЮЛ, но это когда иск созреет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018