8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие намерения совершать кражу?

Нашла у своего племянника ключ от ячейки от камеры хранения и решила посмотреть что он там прячет. Когда открыла ячейку то увидела рюкзак и я его взяла чтобы у него выяснит чей это и как он туда попал. Но оказалось что этот рюкзак положила девушка которая в этот момент была в этом магазине. Я не знала что закрытые ячейки после закрытия магазина вскрывают и от туда извлекают содержимое. Я думала что он спрятал рюкзак с вещами несколько дней назад. Эта девушка написала заявление после просмотра видеокамер. Я все вещи вернула в сохранности и попросила у нее прощение. В рюкзаке был телефон и личные вещи. Раннее я не привлекалась и в подобных случаях замечена не была. Что мне делать. В полиции заставляют писать явку с повинной.

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Есть несколько вопросов:

1. Девушка, рюкзак которой Вы взяли, писала заявление о краже?

Если нет, всем до свиданья. Ничего не пишите!

2. ОВД возбудило уголовное дело или нет? Если да, то в каком качестве привлекли Вас?

Если дело не возбуждено и нет заявления потерпевший, слова сотрудников полиции — просто слова. Не подписывайте себе приговор!

Кроме того, явка с повинной — это добровольное действие. Никто не может вас заставить написать такой документ!

Предположу, хотя и могу ошибаться, что ситуация сложилась так:

1. запись с камер есть.

2. заявления потерпевшей нет.

Соответственно, и доказательств кражи у сотрудников полиции на данный момент тоже никаких нет, до тех пор пока… нет явки с повинной!

Будет явка — будет дело и обвинительный приговор!

Советую Вам ничего не писать, тем более, если вы действительно не совершали кражу, а в случае вызова в полицию обратиться к адвокату и вместе с ним идти в ОВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2018