Как прекратить взыскание алиментов по исполнительному листу?

Здравствуйте,плачу алименты на ребенка который с 2013 года проживает на ПМЖ в Германии. Из города Бона пришло судебное письмо,что мать ребенка сама на себя возложила все обязательства по воспитанию сына. Алименты получает ее мать по ген.доверености,обязан ли я платить алименты? Если нет,то что нужно сделать,чтобы прекратить производство по исполнительному листу?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Если ребенок Ваш, то Вы обязаны платить алименты.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,но если ребенок уже гражданин другой страны?

Это не важно. Основным здесь является то, что ребенок является Вашим. К этому же обязывает ст. 80 СК РФ.