Получение копий документов умерших родителей

здравствуйте,могу ли я получить копии паспортов обоих умерших моих родителей а так же копии их рождения и копии заключения их брака,И в какой орагнизации это можно сделать(если возможно)Спасибо.

, Татьяна,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Копии паспортов Вы точно ни где не получите.

Копии свидетельств о рождении умерших родителей и свидетельство о заключении брака между ними выдают органы ЗАГСа и родственники умерших вправе обратиться за получением указанных документов. При этом желательно знать, в каком именно отделе органов записи актов гражданского состояния регистрировались их рождение и брак. Так же данные документы вправе запросить нотариус при ведении наследственного дела.

Татьяна
Клиент

спасибо большое

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в загсе вы сможете получить справки об актовых записях о рождении и о браке. Если у вас дело в суде и необходимы копии паспортов, то их можно получить по запросу суда, например из пенсионного дела, или с работы

Татьяна
Клиент

большое спасибо