Как забрать животное из квартиры, если в ней отсутствуют жильцы?

Здравствуйте. Во время проведения ремонта котенок выскочил на лестничную площадку. Пропажа была замечена спустя несколько часов. Осмотр территории не дал результат. На следующее утро были расклеены объявления и проведен опрос жильцов дома. По словам очевидцев животное видели на верхних этажах. В квартире где предположительнор находится зверь жильцы отсутствуют. По словам соседей жильцы появляются крайне редко и возможно котенок заскочил когда хозяева выходили и они этого не заметили. Котенок кричит весь день и вечер. Найти владельцев квартииры или жельцов не получается. Как можно извлечь животное законным споспобом до того как погибнет? Спасибо.

, Владимир, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Обратитесь к участковому уполномоченному полиции.