Можно ли подать документы на алименты, находясь в другом городе, если отец не вписан в свидетельство?

Здравствуйте,хотелось бы узнать.Могу ли я подать на алименты,находясь в другом городе,если отцы не вписаны в свидетельство?И если да,то как это можно сделать?

, Кристина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец не вписан в свидетельство, то подать нельзя. Откуда судья может знать что этот человек именно отец если в документах его нет. Сначала устанавливайте отцовство через суд, просите назначить генетическую экспертизу.