Какие меры будут приняты, если дети 2-13 лет изрисовали из баллончика краской т/с?

Здравствуйте! Несколько детей 12-13 лет изрисовали из балончика краской 2004 года выпуска машину (москвич),при мытье этой машины губкой для мытья посуды, образовались царапины (верхний слой эмали),мной было написано заявление участковому. Будет ли оно рассмотрено и приняты какие-нибудь меры?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
12-13 лет изрисовали из балончика краской 2004 года выпуска машину (москвич), при мытье этой машины губкой для мытья посуды, образовались царапины (верхний слой эмали), мной было написано заявление участковому
Ирина

Вы можете требовать материальной компенсации на покраску машины.

Будет ли оно рассмотрено и приняты какие-нибудь меры
Ирина

Родителей этих безобразников должны вызвать и взять объяснительную.