8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен предоставляться отпуск работнику по бессрочному договору?

Здравствуйте, меня зовут Лилия. Хотела бы уточнить по поводу отпуска. Я работаю непрерывно 10 месяцев по бессрочному договору, хотела взять отпуск 28 дней, мне дали только 14. После отпуска я спросила о компенсации не отгулянных дней отпуска. Мне сказали, что нет, мотивируя это тем, что через полгода я могу взять только 14 дней(хотя я 10 месяцев отработала).Помимо этого сказали, что в следующем году дадут только 14 дней так как эти 14 дней идут авансом за следующий год. Подскажите пожалуйста кто прав?

Заранее спасибо!

, Лилия, г. Нижний Новгород
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

добрый вечер Лилия.

Ваш кадровик запутался.

Попытаюсь кратко.

1. Через 6 месяцев работы Вы имеете право на полный отпуск -28 к.д.

2. Расчет ведется не в календарных годах, а расчетных периодах, т.е. В начали работу 20 марта 2014, то ваш расчетный период с 20.03.2014 по 19.03.2015. За этот период Вам положен отпуск. Так как Вы его еще не отработали, то отпуск Вам предоставляется авансом.

3. Работодатель не имеет права без Вашего желания, делить отпуск на части. Только если вы просили работодателя об этом в заявлении на отпуск.

4. Компенсация будет вам положена только, если Вам не предоставят оставшиеся 14 дней в течение 2 лет.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018