8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать в аренду собственность в другом государстве?

Имеет ли право гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, заключить договор аренды (выступать арендодателем) на сдачу имущества, находящегося по закону в его личной собственности в Белоруссии.

14 июня 2012, 09:25, Наталья, г. Сургут
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Можно, только придется заполнять ежегодную налоговую декларацию на доходы физических лиц в РФ ( не считая законов Белоруссии ).

15 июня 2012, 01:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли в долевой собственности, 1/2доля которого находится под арестом сдавать в аренду площадь эмигрантам, без разрешения второго собственника
Можно ли в долевой собственности ,1/2доля которого находится под арестом сдавать в аренду площадь эмигрантам,без разрешения второго собственника
01 сентября 2020, 13:46, вопрос №2853427, Юлия, г. Ярославль
4 ответа
Договорное право
Можно ли сдавать в аренду квартиру только с ДДУ на нее?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сдавать квартиру в аренду, если она пока что не оформлена в собственность и есть только договор о долевом строительстве? Дом сдан, мы подпишем акт приема ключей, но оформлять в собственность квартиру будут только через пол года. Можно ли сдать ее в аренду уже сейчас? Спасибо!
09 марта 2019, 19:03, вопрос №2285378, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли сдавать в аренду квартиру только с договором о долевом строительстве?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сдавать квартиру в аренду, если она пока что не оформлена в собственность и есть только договор о долевом строительстве? Дом сдан, мы подпишем акт приема ключей, но оформлять в собственность квартиру будут только через пол года. Можно ли сдать ее в аренду уже сейчас? Спасибо!
09 марта 2019, 18:54, вопрос №2285374, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать помещение в жилом доме в аренду для проведения детских праздников?
Добрый день. Имеется в собственности нежилое помещение в цоколе жилого дома с окнами. Можно ли сдавать его в аренду для проведения детских праздников?
10 октября 2018, 07:42, вопрос №2130020, Кристина, г. Саров
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж не зарегистрирована?
1. Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж на меня не зарегистрирована? Кто от ГСК должен участвовать в подписании договора? Сдача предполагается как ИП (УСН 6%) для частных лиц по договору на неопределенный срок. 2. Можно ли вместо сдачи в аренду гаража сдавать право члена ГСК на пользование гаражом? Может есть какие-то другие варианты сдачи гаража без необходимости оформления его в частную собственность? 3. Нужно ли уведомлять налоговую о заключении договора и поступающих платежах? Или достаточно вести и хранить КУДиР по полученным платежам, подшивать выписки с платежками, предоставлять в налоговую декларацию и платить налоги?
26 октября 2017, 13:19, вопрос №1791013, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2012