Когда должны выплатить оставшуюся часть налогового вычета за обучение?

В мае 2015 предоставила декларации в налоговую для получения вычета за обучение за 3 последних года.неделю назад на счет поступил вычет за 1 год,а когда должны выплатить за остальные ?и так должно быть что сумму не всю сразу перечислили?

, Татьяна, г. Липецк
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Обычно за несколько лет (при условии одновременной подачи деклараций) перечисляют одной суммой, но возможно их проверяли в разное время, поэтому по одной декларации вычет поступил раньше. Срок камеральной проверки — 3 месяца, перечисления вычета — 1 мес. Вы можете позвонить в отдел камеральной проверки и уточнить этот момент, возможно в декларациях имеются какие-то ошибки, которые необходимо исправить. Если у Вас есть личный кабинет на сайте налоговой, можете посмотреть там, проверены ли Ваши декларации.