8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в допуске к аукциону в первой части?

Добрый день, подскажите правомерно ли мне отказали в допуске на участие в аукционеаукционе на поставку мяса для дошкольных учреждений. В конкретных показателях яя к ГОСТу который был прописан в аукционной документации, добавила другой не исключаяисключая первоначальный, а как дополнение, обоснованно мне отказали?

  • мясо
    .docx
Уточнение от клиента

Итак. отвечу сама себе. Жалоба была мной написана и подана в ФАС, решения ФАСа - моя жалоба обоснована, заказчик не прав, но из за проволочек в регистрации жалобы заказчик успел заключить контракт с единственным поставщиком, разница по времени между подписанием и блокировкой контрактов 5 часов, очень обидно. Так что дерзайте и отстаивайте свои позиции. Сейчас думаю о подаче документов в суд.

, Елена, г. Кашира
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

необходимо изучить документацию о закупке и вашу заявку. если была поставка то необходимо указывать конкретные показатели товара, соответствующие показателям, установленным документацией, либо выражать согласие на поставку определенного товара (если эквивалент не предусмотрен). если вы просто добавили ГОСТ и указали первоначальный (который был в документации), тогда действия комиссии неправомерны (но опять повторюсь нужен номер извещения).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кашира

Вадим Сергеевич спасибо за ответ. Номер извещения на сайте сбербанк аст №0848300041015000266. Там в первом пункте мясо без кости в документации заказчика стоит гост 31798-2013, я этот гост оставила, но и предложила другой 55445-2013 он значительно улучшает показатели предлагаемой продукции, но это комиссии не понравилось.

я завтра смогу посмотреть. если будут перспективы обжалования, будем подавать жалобу?

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена. К сожалению я не нашел гост 31798-2013. Если такого не существует, то ваши шансы на признание недопуска незаконным — хорошие.

Если такой гост все же имеется, то по правильному вы должны были направить заказчику запрос о разъяснении с вопросом о поставке улучшенного мяса по госту 55445-2013, а если бы заказчик указал на недопустимость, то подать жалобу в ФАС на положения документации.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кашира

Я ошиблась в указании ГОСТа его номер 31798-2012 и характеризует он мясо говядина в тушах и полуушах, а у них заявлен к мясу без кости. Поэтому я и добавила другой ГОСТ как дополнительный, который и улучшает качество и подходит к охоложенному мясу без кости. Но первоначальный ГОСТ который заявлен в Тех. задании и все его характеристики указала то же. Вот моя заявка.

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018