Возможно ли исправить ошибку в решении суда?

Скажите, пожалуйста, как исправить ошибку в решении суда.

( неправильно указали номер дома)

, Артём, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По общим правилам, все ходатайства касательно судебного дела подаются до принятия судом окончательного решения. Исключение составляет ходатайство об исправлении описки. Данное заявление подаётся в случае обнаружения в решении суда орфографической ошибки либо арифметической описки. Требования к ходатайству Ходатайство подаётся в письменной форме через судебную канцелярию (лично или почтой). В ходатайстве необходимо указывать данные решения, по которому подаётся ходатайство (дата, номер), допущенные ошибки, а также правильный вариант их написания. Необходимо подготовить дубликаты ходатайства согласно числу участников процесса.Источник: www.podaemisk.ru/hodataistva/Zayavlenie-ob-ispravlenii-opiski.html

Порядок рассмотрения ходатайства Заявление об исправлении описки в решении суда рассматривается судом в составе, аналогичным тому, в котором выносилось решение, в котором допущена ошибка. Для этого суд созывает заседание с участием всех сторон процесса. Однако отсутствие одной из сторон либо всех сторон не является условием в отказе рассмотрения ходатайства — заявление будет рассмотрено в любом случае.Источник: www.podaemisk.ru/hodataistva/Zayavlenie-ob-ispravlenii-opiski.html