Каким сроком ограничено пребывание на территории РФ?

Здравствуйте. Я гр.Украины... Меня интересует вопрос о нахождении на территории РФ... Пошли слухи что теперь можно находится 90 суток за полугодие... Правда ли это.? И нельзя ли выехать и сразу же заехать?

, Артем, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, следует выяснить два момента:

1. На каком основании Вы находитесь в РФ (РВП, ВНЖ, статус временного убежища, участник программы переселения...)

2. Жителем какой области Украины Вы являетесь.

Артем
Клиент, г. Москва

Я нахожусь здесь просто так... Есть только регистрация....полтавская обл. Центральная Украина

В такой ситуации, действительно, 90 суток находитесь на территории Российской Федерации, 90 суток на Украине, потом снова можно въехать на 90 суток.