Примет ли суд иск о взыскании средств при наличии расписки?

у меня есть расписка о том,что заемщик взял 10000 долларов и обязуется вернуть без указания срока.примет ли суд мое исковое заявление.

, Юрий, г. Калининград

Юрий, здравствуйте!

обязуется вернуть без указания срока
Юрий
Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
примет ли суд мое исковое заявление.
Юрий

примет, НО с начала Вы должны предъявить требование о возврате и должен истечь 30 дневный срок.