Необходима ли уплата НДФЛ со сделки по продаже з/у пенсионером?
Добрый день! Была совершена сделка по продаже земельного участка (пая) стоимостью 600 т.р. Владел им пенсионер около полугода. Необходима ли уплата НДФЛ (13%) с данной сделки?
Уточнение от клиента
Здравствуйте Ирина!
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, каким документом (статья, пункт) вы руководствовались при ответе на данный вопрос.
Заранее благодарен
Уточнение от клиента
Здравствуйте Ирина!
Спасибо за ответ!
Заранее благодарен
, Александр, г. Краснодар
Ирина Кузнецова
Налог платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей. То есть, Вам платить налог не придется. Но надо будет подать декларацию до 30 апреля 2016 года.
Налоговый кодекс ст. 220, п.2, подпункт 1. По налоговой декларации ст. 229 Налогового кодекса.