Возможно ли вывезти ребенка за границу без разрешения одного из родителей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

дедушка и бабушка хотят свозить внука (моего сына) на отдых в Турцию, для этого необходимо разрешение родителей. я свое естественно даю, но отец ребенка (в браке не состоим) находится неизвестно где, связи с ним нет, на алименты не подавала. нотариус без разрешения отца отказывается совершать нотариальные действия. есть ли вообще вариант свозить ребенка на отдых без разрешения отца?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
дедушка и бабушка хотят свозить внука (моего сына) на отдых в Турцию, для этого необходимо разрешение родителей. я свое естественно даю, но отец ребенка (в браке не состоим) находится неизвестно где, связи с ним нет, на алименты не подавала. нотариус без разрешения отца отказывается совершать нотариальные действия. есть ли вообще вариант свозить ребенка на отдых без разрешения отца?
Анна

Для поездки в Турцию достаточно нотариально заверенной доверенности от вас одной.