76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Лишение доли в приватизации

Мой племянник приватизировал 1-комнатную квартиру. В приватизации принимали участие он, его родной сын и падчерица.Его Жена на момент приватизации данной квартиры уже имела долю у матери и в приватизации естественно не участвовала. Но зато со слезами выпросила разрешения у моего племянника прописать свою дочь от первого брака (она на тот момент была прописана в деревне у прабабушки) для участия в приватизации. На сегодняшний день неродная дочь живет у бабушки, ей15 лет. Отношения в семье оставляют желать лучшего, на грани развода. Каким образом мой племянник может забрать или отсудить долю у падчерицы? и возможно ли это?

06 Июня 2013, 06:45, вопрос №95138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Возможно лишь в добровольном порядке через выкуп доли, но если собственнику 15 лет, то без участия органов опеки и её законного представителя не обойтись.

06 Июня 2013, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут