8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осуществление дистанционной продажи товара за границу

Добрый день!

Собираемся дистанционно продавать товары потребителям, которые находятся за границей. Сайта пока нет. Есть рассылка катfлогов через агентства-партнеров. Потребитель, например, в германии, направляет по телефону или эл.почет заявку на товар. Мы созваниваемся, уточняем заказ, даем реквизиты и он оплачивает. После подтверждения оплаты, направляем товар. Нам достаточно заявки от потребителя или нужен договор? Какие документы запросить от потребителя? Какие мы понесем налоги?

, Алексей, г. Пермь
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Если Вы зарегистрируете сайт в России, то Вам необходимо в первую очередь зарегистрироваться как ИП или как юрлицо, чтобы оказывать подобные услуги. В этом случае Вам необходимо также учесть, что расчёты у Вас будут не только в рублях, но и в валюте. А что касается налогов, то платить Вы их обязаны будете в России. Вам необходимо также заранее уточнить таможенные платежи на товар, который Вы собираетесь отправлять за рубеж. Ответственность Вы будете нести по Закону о защите прав потребителей РФ. И сайт у Вас должен полностью отвечать требованиям данного Закона в плане дистанционной торговли + быть не только на русском, но и на английском языке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018