Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как вычитают подоходный налог

здравствуйте, у меня вопрос как вычитают подоходный налог. Есть двое несовершеннолетних детей, а у моей коллеги только один, но подоходный налог с нас вычитают одинаковый, законно ли это. и какой налог у меня должен быть при зарплате 10000 руб.

06 Июня 2013, 00:13, вопрос №95108 марина, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Носков Алексей

    На первого ребенка полагается вычет 1400р. и на второго 1400р. всего 2800р. Эта сумма уменьшает налоговую базу. 10000 — 2800=7200р. 7200*0,13=936р. — сумма налога которая должна быть исчислена. 10000-936=9064р. сумма к получению. 

    06 Июня 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носков Алексей

    В зависимости от количества детей ставка НДФЛ не меняется. Но наличие детей наделяет правом воспользоваться налоговым вычетом. Налоговый вычет — это ваше право уменьшить сумму облагаемую налогом(налоговую базу) на сумму налогового вычета(2800р: по 1400 на первого и второго ребенка)

    06 Июня 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats