Как подать на раздел кредита после развода с супругом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно и нужно ли подать на раздел кредита. Если с бывшим мужем мы развелись 5 месяцев назад. Платить одна я его не в состоянии, а он ничем не помогает. Кредит взят в браке и он идет поручителем. Кредит платить ещё 2 года и 8 месяцев. Заранее спасибо.
, Юлия Леонидовна, г. Абакан
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия Леонидовна!
Подать заявление на раздел кредита, если он был взят в браке, вполне возможно. Насколько целесообразно подавать исковое заявление по данному факту, зависит от того, для чего Вы брали кредит и что на него было приобретено. В случае, если выяснится целесообразность составления такого заявления, готов Вам его составить.