Каким образом можно привлечь к ответственности мать ребенка за неправомерное отношение к нему?

Добрый день. Произошла такая ситуация. Моя супруга ещё будучи в браке со мной, попросила отправить её с нашей несовершеннолетней дочкой, в гости к сестре. Спустя 2-а месяца они вернулись и супруга сразу пошла подавать на развод, хоть и весомых причин у неё не было. Как выяснилось позже. Она после ссоры со своей сестрой, ночью, перевезла нашу дочь к какому то её знакомому и на протяжении 1,5 мес проживала у него и за это время пыталась от него зачать ещё одного ребёнка. И спланировала схему, как вытянуть с меня побольше денег, собрать ребёнка и переехать к другому от места прописке дочери более чем за 1200 км. При всём этом моя дочь на протяжении 1,5 мес считала того мужчину своим папой и приехав домой меня не узнала. Употребляла спиртные напитки гуляя с дочерью на улице в компании 5-ых мужчин (имеются фотографии), отношение к ребёнку ужасное, обращается с ребёнком как с собакой какой то. Материться, орёт, бьёт, курит при ней. Как можно её наказать за такое? И могу ли я рассчитывать на Органы опеки в помощи ограничить её родительские права и запретить её увозить дочь в какую то деревню к любовнику.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
При всём этом моя дочь на протяжении 1,5 мес считала того мужчину своим папой и приехав домой меня не узнала. Употребляла спиртные напитки гуляя с дочерью на улице в компании 5-ых мужчин (имеются фотографии), отношение к ребёнку ужасное, обращается с ребёнком как с собакой какой то. Материться, орёт, бьёт, курит при ней. Как можно её наказать за такое? И могу ли я рассчитывать на Органы опеки в помощи ограничить её родительские права и запретить её увозить дочь в какую то деревню к любовнику.
Антон

Антон, из вашего сообщения не понятно развелись ли вы уже с женой или еще нет. От этого зависит, как вам следует поступать дальше, чтоб добиться желаемого результата.Вы хотите забрать ребенка себе? Сколько лет девочке ?