124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по пожертвованиям

Доброго времени суток.

Такой вопрос: предположим, физическое лицо жертвует деньги другому физическому лицу в общеполезных целях.

Если после получения пожертвования, получившее физ. лицо окажет жертвователю некую нематериальную благодарность (а именно - некие привилегии в своём интернет-проекте, на развитие которого и производилось пожертвование), то будет ли это считаться негласным договором купли-продажи? Проще говоря, законно ли это, т.к. налога с пожертвования нет, а с купли-продажи должен уплачиваться.

04 Июня 2013, 06:45, вопрос №95098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это больше похоже на спонсорство, а не на благотворительность. Но! Закон подобного не запрещает; жертвуйте и размещайте!

05 Июня 2013, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут